Из предложений 7 – 8 выпишите слово с чередующейся в зависимости от глагольного суффикса безударной гласной в корне. (7) – В кого только ты уродился, скажи, бездельник? (8) – Ну что тебе от меня нужно? – возмущался я, вытира...
Из предложений 7 – 8 выпишите слово с чередующейся в зависимости от глагольного суффикса безударной гласной в корне.
(7) – В кого только ты уродился, скажи, бездельник?
(8) – Ну что тебе от меня нужно? – возмущался я, вытирая с лица воду простыней.
Ответ(ы) на вопрос:
Это слово ВЫТИРАЯ , пишется И, потому за корнем суффикс А.