Из предложений 77-82 выпишите глагол, в котором правописание безударного суффикса обусловлено конечным гласным основы неопределённой формы (77)– А ты не будешь больше говорить, что в моём возрасте был серьёзнее, и воспитывать м...

Из предложений 77-82 выпишите глагол, в котором правописание безударного суффикса обусловлено конечным гласным основы неопределённой формы (77)– А ты не будешь больше говорить, что в моём возрасте был серьёзнее, и воспитывать меня по два часа? (78)Мальчик-папа посмотрел на свои царапины, синяки, изорванную рубашку, вздохнул и пообещал: (79)– Не буду! (80)Мы пожали друг другу руки. (81)Тут опять что-то тренькнуло, грохнуло, зашипело и вспыхнуло. (82) Когда дым рассеялся, передо мной снова стоял взрослый папа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассеЯлся - рассеЯть(ся)