Из предложений 8-12 выпишите слово, в котором правописание приставки зависит от глухости – звонкости последующего согласного.(8) Солнце начинает спускаться в море, и неугомонные волны играют весело и шумно, плескаясь о берег. (...

Из предложений 8-12 выпишите слово, в котором правописание приставки зависит от глухости – звонкости последующего согласного.(8) Солнце начинает спускаться в море, и неугомонные волны играют весело и шумно, плескаясь о берег. (9) Солнце садится, и на желтом песке ложится розоватый отблеск его лучей. (10) И жалкие кусты ив, и перламутровые облака, и волны, набегавшие на берег, — все готовится к ночному покою. (11) Ночные тени ложатся не только на море, но и на берег. (12) Вокруг только безмерное море, посеребренное луной, и синее, усеянное звездами небо. (165 слов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безмерное  Приставка беЗ-, так как последующий согласный звонкий (м).
Гость
безмерный приставка без зависит от звонкой согласной м