Из предложений выпиши только грамматическую основу. Укажи части речи, которыми выражены подлежащее и сказуемое. Устно выполни синтаксический разбор 1, 2, и 4-го предложений.1. Коля быстро выздоравливал. 2. Мой брат -  курсант ...

Из предложений выпиши только грамматическую основу. Укажи части речи, которыми выражены подлежащее и сказуемое. Устно выполни синтаксический разбор 1, 2, и 4-го предложений. 1. Коля быстро выздоравливал. 2. Мой брат -  курсант морского училища. 3. Поезд прибыл в два часа дня. 4. Ночь тиха. 5. Два друга легко справились с задачей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
коля выздоравливал брат(сказуемого нету) поезд прибыл ночь(сказуемого нету) два друга справились ВЕЗДЕ ПОДЛЕЖАЩЕЕ(СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМ ВЫРАЖЕНО)А СКАЗУЕМОЕ(ВЫРАЖЕНО ГЛАГОЛОМ)
Гость
1 -коля (сущ.) выздоравливал ( глаг)  2 - брат (сущ) курсант(сущ) 3 поезд (сущ) прибыл ( глаг) 4 ночь( сущ ) тиха ( нар )  5 два друга ( сущ и числ ) справились ( глаг)  1 ( прост, повест,невоск,распр, неосложн) 2 ( простое, повес,невоск,распр,неослож) 4 ( прост,повес,невоск ,нераспр,неослож)