Из предложений выпишите словосочетания прил. + сущ. 1. Моя сестра знает французский и турецкий язык. 3. Богатырский подвиг может совершить каждый Выполните морфологический разбор слов: французский, майская, богатырский

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Туреций язык 2) Богатырский подвиг Французский - француз(корень) , ск(суффикс) , ий(окончание) , французск(основа). Майская - мй(корень) , ск(суффикс) , ая(оканчание) , майск(основа). Богатырский - богатыр(корень) , ск(суффикс) , ий(окончание) , богатырск(основа).