Из предложения  выпишите СЛОВО, приобретшее в современном языке иронический оттенок.Упрямых и тупых людей издавна величают баранами и ослами, глупых и самодовольных – индюками, злых и вздорных – собаками, вялых и неумелых – ку...

 Из предложения  выпишите СЛОВО, приобретшее в современном языке иронический оттенок. Упрямых и тупых людей издавна величают баранами и ослами, глупых и самодовольных – индюками, злых и вздорных – собаками, вялых и неумелых – курицами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
курицами.........................
Гость
величают . наверное точно не уверен