Из пред­ло­жен­но­го пе­реч­ня вы­бе­ри­те два ок­си­да, ко­то­рые ре­а­ги­ру­ют с рас­тво­ром со­ля­ной кис­ло­ты, но не ре­а­ги­ру­ют с рас­тво­ром гид­рок­си­да на­трия. 1) CO 2) SO3 3) CuO 4) MgO 5) ZnO

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) CO - с со­ля­ной кис­ло­той не ре­а­ги­ру­ет, с рас­тво­ром гид­рок­си­да на­трия не ре­а­ги­ру­ет;2) SO3 - с со­ля­ной кис­ло­той не ре­а­ги­ру­ет, с рас­тво­ром гид­рок­си­да на­трия ре­а­ги­ру­ет;3) CuO - с со­ля­ной кис­ло­той ре­а­ги­ру­ет, с рас­тво­ром гид­рок­си­да на­трия не ре­а­ги­ру­ет;4) MgO - с со­ля­ной кис­ло­той ре­а­ги­ру­ет, с рас­тво­ром гид­рок­си­да на­трия не ре­а­ги­ру­ет;5) ZnO - с со­ля­ной кис­ло­той ре­а­ги­ру­ет, с рас­тво­ром гид­рок­си­да на­трия ре­а­ги­ру­ет.
Гость
5 реагирует, остальные - нет.