Из предложенного перечня выберите два вещества, которые могут быть получены путём взаимодействия соответствующего галогеналкана с металлическим натрием (реакция Вюрца). Ответы укажите в порядке возрастания без пробелов и запяты...
Из предложенного перечня выберите два вещества, которые могут быть получены путём взаимодействия соответствующего галогеналкана с металлическим натрием (реакция Вюрца). Ответы укажите в порядке возрастания без пробелов и запятых.
1) пентан
2) 2-метилбутан
3) 3,4-диметилгептан
4) 2,3-диметилбутан
5) тетраметилбутан
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 45 так как реакция Вюрца это удвоения исходного галоген алкана удачи братан с химией