Из представленного фрагмента РНК воспроизведите фрагмент второй нетранскрибируемой цепи ДНК. Подсчитайте количество адениловых нуклеотидов. УАУГЦАЦЦГУУА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представленная в задании цепь РНК разделяем на триплеты для удобства: УАУ-ГЦА-ЦЦГ-УУА Заменяем цепь РНК на фрагмент второй нетранскрибируемой цепи ДНК по принципу комплементарности: А=Т; Г=Ц : АТА-ЦГТ-ГГЦ-ААТ количество адениловых нуклеотидов равна 5 в составах цепи ДНК\РНК  АТА, ААТ,УАУ , ГЦА,УУА ________________________________________________