Из прямоугольника со сторонами 6 см и 2 см вырезали квадрат со стороной 2 см найди п?

Из прямоугольника со сторонами 6 см и 2 см вырезали квадрат со стороной 2 см найди п??ощадь оставшейся фигуры. Помогите пожалуйста решить. Срочно нужно. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала найдем площадь прямоугольника: 6*2=12 см^2 Все стороны квадрата равны, значит площадь квадрата будет: 2*2=4 см^2 Вычитаем из площади прямоугольника площадь квадрата: 12-4=8 см^2 Ответ: 8 см^2