Из примеров к ЕГЭ. помогите разобраться, пожалуйста! Пётр Иванович купил американский автомобиль, спидометр которого показывает скорость в милях в час. Какова скорость автомобиля в километрах в час, если спидометр показывает 28...

Из примеров к ЕГЭ. помогите разобраться, пожалуйста! Пётр Иванович купил американский автомобиль, спидометр которого показывает скорость в милях в час. Какова скорость автомобиля в километрах в час, если спидометр показывает 28 миль в час? Считайте, что 1 миля равна 1609 м. Ответ округлите до целого числа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1609x52=83668 м=83 км 668 м  примерно 84 км/ч скорость автомобиля