Из примеров к ЕГЭ. помогите разобраться, пожалуйста! Студентами технических вузов собираются стать 18 выпускников школы. Они составляют 45% от числа выпускников. Сколько в школе выпускников?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это подобное решение  40%: 100% = 0,4 – такую часть составляют выпускники, собравшиеся в тех. вузы от общего количества выпускников.20:0,4=50 выпускников всего в школе ответ 50 Реши также только числа поменяй)
Гость
100% - х выпускников 45% - 18 выпускников 100*18/45= 40 выпускников