Из примеров к ЕГЭ. помогите разобраться, пожалуйста! В туристический поход на 7 дней отправляется группа из 8 человек. В поход на одного человека приходится 90 граммов сахара в день. Сколько трёхкилограммовых мешков сахара нужн...

Из примеров к ЕГЭ. помогите разобраться, пожалуйста! В туристический поход на 7 дней отправляется группа из 8 человек. В поход на одного человека приходится 90 граммов сахара в день. Сколько трёхкилограммовых мешков сахара нужно купить, чтобы сахара хватило на весь поход?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90*8*7=5040гр =5,040кгтребуется Значит нужно два трехкилограммовых мешка