Из приведенного перечня выберите приспособления растений к жизни в пустыне: А. поверхностное расположение корней Б. глубинное и поверхностное расположение корней В. Листья опущенные, имеют восковой налет Г,Листья, видоизмененн...

Из приведенного перечня выберите приспособления растений к жизни в пустыне: А. поверхностное расположение корней Б. глубинное и поверхностное расположение корней В. Листья опущенные, имеют восковой налет Г,Листья, видоизмененные в колючки, или имеют небольшие размеры Д. Стебель имеет серебристое или беловатое опущение, у ряда стеблей в нём происходит фотосинтез Е. Стебель низкорослый, выше снегового покрова отмерзает
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г-листья видоизменены, и выглядят как колючки