Из приведенного ряда веществ выберите только элементы-неметаллы: F, Si, Ca, N, Li. У како
Из приведенного ряда веществ выберите только элементы-неметаллы: F, Si, Ca, N, Li. У какого из выбранных вами элементов наиболее ярко выражены неметаллические свойства? почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Si,F,N
Фтор, т.к у него самый маленький радиус атома по сравнению с остальными неметаллами и самое большое количество электронов на незавершенном 2 (последнем) энергетическом уровне.