Из приведенного списка выпишите вещества с ковалентной полярной связью , определите степень окисления элементов в соединениях O2,  НСl, K2O, NaF, H2O, NH3, N2, AlBr3, H2, KCl, Cl2 срочно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. НСl, H2O, NH3 -вещества с ковалентной полярной связью 2.O2⁰, Н⁺Сl⁻, K⁺2O⁻², Na⁺F⁻, H⁺2O⁻², N⁻³H⁺3, N2⁰, Al⁺³Br⁻3, H2⁰, K⁺C⁻, Cl2⁰