Из приведённых ниже примеров выбери описания признаков ароморфозов речного окуня: 1) замкнутая кровеносная система 4) жаберные дуги преобразованы в челюсти 2) внутренний скелет 5) наличие головного и спинного мозга 3) наличие п...

Из приведённых ниже примеров выбери описания признаков ароморфозов речного окуня: 1) замкнутая кровеносная система 4) жаберные дуги преобразованы в челюсти 2) внутренний скелет 5) наличие головного и спинного мозга 3) наличие парных плавников 6) тело покрыто слизью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 -ароморфоз , а остальное - черты прогресса. вот по поводу замкнутой кровеносной системы сомневаюсь. У черепных она замкнутая, но вот является ли она ароморфозом ...., не знаю. У предшествующего подтипа - бесчерепных тоже замкнутая кров. система .