Из проекта резолюции о взаимоотношениях РСФСР с независимыми республиками: «Признать целесообразным заключение договора между советскими республиками Украины, Белоруссии, Азербайджана, Грузии, Армении и РСФСР о формальном вступ...

Из проекта резолюции о взаимоотношениях РСФСР с независимыми республиками: «Признать целесообразным заключение договора между советскими республиками Украины, Белоруссии, Азербайджана, Грузии, Армении и РСФСР о формальном вступлении первых в состав РСФСР…» Это план И.В. Сталина получил название плана автономизации. Почему? Используйте данное в конце параграфа понятие «федерация» и определите понятие «автономия» см. П.1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Естественно, что план Сталина получил название автономизации, потому что он предложил всем советским республикам вступить в РСФСР, а это и есть ни что иное, как автономия – управление и решение вопросов основным государством, в которое они вступили. Федерация, есть ни что иное как, добровольное объединение государств в одно единое союзное государство с сохранением всех своих функций.