Из Простоквашино до Творожково добираться пешком 48 минут,на велосипеде- 24 минуты. За сколько доберуться на велосипеде из Простоквашино а Творожково почтальон Печкин с Дядей Федором, если они будут ехать по очереди, причем , п...

Из Простоквашино до Творожково добираться пешком 48 минут,на велосипеде- 24 минуты. За сколько доберуться на велосипеде из Простоквашино а Творожково почтальон Печкин с Дядей Федором, если они будут ехать по очереди, причем , пока один едет,второй идет обычным шагом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за 48мин, т.к. тому, кто на велосипеде в любом случае придется дожидаться того, кто идет пешком для передачи ему велосипеда. А так, как в условии стоит вопрос, когда оба усастника доберутся до пункта назначения, то это равносильно тому, что расстояние пройдено пешком.