Из простых предложении составьте Сложноподчиненные предложения с придаточными цели с союзом - чтобы-. 1.Мы очистили участок. 2.Надо посадить дерево. 3.За яблоней нужно терпели во ухаживать. 4.Вдоль железных дорог сажают деревь...
Из простых предложении составьте Сложноподчиненные предложения с придаточными цели с союзом
- чтобы-.
1.Мы очистили участок.
2.Надо посадить дерево.
3.За яблоней нужно терпели
во ухаживать.
4.Вдоль железных дорог
сажают деревья.
чтобы Можно было посадить
цветы.
Оставить добрую память о
себе.
Выросли хорошие плоды.
Укреплялись насыпи.
Ответ(ы) на вопрос:
Мы очистили участок, чтобы можно было посадить цветы.
Надо посадить дерево, чтобы оставить добрую память о себе.
За яблоней нужно терпеливо ухаживать, чтобы выросли хорошие плоды
Вдоль железных дорог сажают деревья, чтобы укреплялись насыпи