Из противоположных точек круговой трассы одновременно в одном направлении стартовали мотоциклист и велосипедист. Скорость мотоциклиста равна 48 км/ч, а велосипедиста 21 км/ч. Найдите длину этой круговой трассы (в километрах), е...

Из противоположных точек круговой трассы одновременно в одном направлении стартовали мотоциклист и велосипедист. Скорость мотоциклиста равна 48 км/ч, а велосипедиста 21 км/ч. Найдите длину этой круговой трассы (в километрах), если мотоциклист проехал один круг, обогнал велосипедиста один раз и опередил его на 5.25 км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть длинна круга S, а время за которое мотоциклист проехал ее t известно что мотоциклист проехал S за t, т.е. S = 48t а велосипедист за это время проехал пол круга без 5,25 км, т.е. S/2-5,25 = 21t подставив S получаем 48t/2 -5,25 = 21t 24t-5,25 = 21t 3t = 5,255 t = 1,75 следовательно длинна все трассы S=48*1,75 = 84 Ответ 84 км