Объясните постановку запятых: Привыкший к никогда не затихающему гулу двигателей ,он словно дышал этой первородной тиший и сенокосным воздухом совсем не похожим на тот воздух ,в каком приходилось ему летать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объясните постановку запятых: Привыкший к никогда не затихающему гулу двигателей ,он словно дышал этой первородной тиший и сенокосным воздухом совсем не похожим на тот воздух ,в каком приходилось ему летать.         первая запятая так как перед ней перичастный ии деепричастный оборот . а вторая потому что две основы предложения "он дышал"и "ему приходилось" .ну две основы предложения .  я думаю так , если не правильно , извиняйте
Гость
Привыкший к никогда не затихающему гулу двигателей1 ,он словно дышал этой первородной тиший и сенокосным воздухом,2 совсем не похожим на тот воздух ,3в каком приходилось ему летать. 1 обособленное обстоятельство. выр причаст оборотом , относится к местоимению 2 причастный оборот*(обособл определение) обособл, стоит после определ слова. 3 придаточное предложение определительное отделено от главного