Из прямоугольника с длиной 8 см и шириной 4 см вырезали прямоугольник меньшего размера,как показано на рисунке .Найдите периметр полученной фигуры ,если длина меньшего прямоугольника 5 см и ширина 2 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр -это сумма длин всех сторон, значит, вырезав прямоугольник, мы увеличили периметр нашего исходного прямоугольника на 2 ширины, те Р= (8+4)*2+2*2=24+4=28, можно найти по другому Р=8+2*4+2*2+5+(8-5)=28