Из  прямоугольника  со  сторонами  20см  и  12см  вырезан  прямоугольник  со  сторонами  8см  и  4см.найдите  площадь  осташвейся  части .ответ  дайте  в  см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем площадь исходного прямоугольника: S=a*b=20*12=240 найдем площадь вырезанного прямоугольника: S=8*4=32 Площадь оставшейся части=площадь исходного -  площадь вырезанного S=240-32=208