Из прямоугольного листа картона, размеры которого 56см и 32 см, надо сделать коробку без крышки. Для этого по углам листа вырезают одинаковые квадраты и загибают края вверх. Чему должна равна сторона вырезаемого квадрата, чтобы...

Из прямоугольного листа картона, размеры которого 56см и 32 см, надо сделать коробку без крышки. Для этого по углам листа вырезают одинаковые квадраты и загибают края вверх. Чему должна равна сторона вырезаемого квадрата, чтобы дно коробки имело площадь 640 см2? Какое уравнение соответствует условию задачи, если x-длина стороны вырезаемого квадрата (в см)? 1) (56-x)(32-x)=640 3) (56-2x)(32-2x)=640 2) 56(32-2x)=640 4)56умножить32-4xв квадрате=640
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(56-2х)(32-2х)=640 --------------------------------------------