Из психологии извесно,что установки с НЕ неработают.значит неукради,неубий и т.д.культивировались нарочно?
Ответ(ы) на вопрос:
Именно. А как ещё русский народ научить делать то, что прежде ему было чуждо? И это повсеместно! Даже те же лозунги против абортов на что направлены? На поддержание абортов!
Люби-это приведёт к Богу. К высшему осознанию Любви.
Не нарочно. Яхве не знал психологии. Поэтому говорил: не ешьте с древа познания.. . Поэтому Каина спровоцировал на убийство. Давайте думать о богах хорошо. Не нарочно он.
Ещё из психологии известно, что утвердительный вопрос - это попытка управления подсознанием других..
они об этом не знали.
в то время не было никакой психологии, психология довольно молодая наука.
Из той же психологии известно, что на действия, на которые имеется запрет в подсознании вообще практически невозможно воздействовать
Из психологии известно, что нет такого, что утсановки с не не работают.
ну не совсем не работают..: -)..всё зависит от особенностей некоторых людей не очень умных.. мне например никогда не приходило в голову залезть туда где написано - ,не влезай убьёт!,,.: -)..точнее мысль была конечно но осталась в теории..: -)
вот ваш вопрос "закультивирован" нарочно)))