Из пункта а и Б расстояние между которыми 24 км одновременно встречу друг другу вышел пешеход и выехал велосепидист.Определите скорости Каждого из них если известно что они встретились через два часа после начало движения и Вел...

Из пункта а и Б расстояние между которыми 24 км одновременно встречу друг другу вышел пешеход и выехал велосепидист.Определите скорости Каждого из них если известно что они встретились через два часа после начало движения и ВелосипедистДвигался со скоростью вдвое больше скорости пешехода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х=V пешехода, Тогда 2x=V велосипедиста, (2x+x)*2=24 3x*2=24 3x=24/2 x=12/3 x=4 (км/ч)-скорость пешехода 2x=4*2 2x=8 (км/ч)-скорость велосипедиста Ответ: Пешеход двигался со скоростью 4 км/ч, а велосипедист со скоростью 8 км/ч