Из пункта А и В, расстояние между которым равно 108 км, одновременно на встречу друг другу выехали два автомобиля. Какую часть скорость второго автомобиля составляет от скорости первого, если известно, что встретились они через...

Из пункта А и В, расстояние между которым равно 108 км, одновременно на встречу друг другу выехали два автомобиля. Какую часть скорость второго автомобиля составляет от скорости первого, если известно, что встретились они через час, а скорость первого автомобиля равна 60 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 108 : 1 = 108 км/ч скорость сближения 2) 108 - 60 = 48 км/ч скорость второго авто 3) 48/60 = 4/5 составляет скорость второго от первого