Из пункта А со корость 60км/ч выехал грузовик. через 2ч вслед за ним выехала легковая машина со скоростью 80км/ч. через сколько часов и на каком расстоянии от А легковая машина догонит грузовик?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)80-60=20 км ч-разность между скоростями грузовой и легковой машины 2)120/20=6через столько времени грузовая догонит легковую3)6 *80=480км на этом расстоянии от а легковая догонит грузовую Ответ : 480 КМ