Из пункта А в направлении пункта В выехал велосипедист со скоростью 10 целых пять шестых километров в час. Одновременно с этим из пункта В в том же направлении вышел турист, скорость которого в одну целых пять восьмых раза мень...

Из пункта А в направлении пункта В выехал велосипедист со скоростью 10 целых пять шестых километров в час. Одновременно с этим из пункта В в том же направлении вышел турист, скорость которого в одну целых пять восьмых раза меньше скорости велосипедиста. Через сколько часов после начала движения велосипедист догонит туриста, если расстояние между пунктами А и В равно 5 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10.5/6:1.5/8=65/6:13/8=65/6 х 8/13=5/3 х 4=20/3 км/ч скорость туриста65/6-20/3=65/6-40/6=25/6 км/ч скорость сближения5:25/6=5 х 6/25=1 х 6/5=1.1/5 часа или через 1 час 12мин