Из пункта А в направлении пункта В вышел поезд. Пройдя 450 км, что составляет половину пути из А в В, он остановился из-за снежного заноса. Через 1 ч 15 мин поездпродолжил движение, увеличив скорость на 12 км/ч, и прибыл в пунк...

Из пункта А в направлении пункта В вышел поезд. Пройдя 450 км, что составляет половину пути из А в В, он остановился из-за снежного заноса. Через 1 ч 15 мин поездпродолжил движение, увеличив скорость на 12 км/ч, и прибыл в пункт В без опоздания.Найдите,с какой скоростью (в км/ч) двигался поезд до непредвиденной остановки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1и1/4+450/(x+12)=450/x. находишь x и все.