Из пункта А в одном направлении выехала одновременно мотоциклист и велосипедист .Скорость велосипедиста 18 км.ч а скорость мотоциклиста в 4 разабольше. на сколько км .мотоциклист опередит велосипедиста через 3 часа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18*4=72 км/ч скорость мотоциклиста 72-18=54 км/ч скорость удаления 54*3=162 км Ответ: через 3 часа мотоциклист опередит велосипедиста на 162 км