Нужно очень срочно 5 сложноподчинённых предложений,пж помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Забор затрещал, потому что мы навалились на него все сразу.2. Папа моет машину, потому что машина грязная.3. Графиня с изменившимся лицом бежит к пруду, чтобы там искупаться.4.Когда туман рассеялся, стали видны горы.5.Для того чтобы грамотно писать, нужно много читать.
Гость
1.Давно уже поспела полевая клубника, лакомиться которой нам позволяли вдоволь. 2.Если ты хорошо будешь себя вести, то я дам тебе мороженное.3.Уж проходят караваны через те скалы, где носились лишь туманы да цари-орлы. 4.Этот странник, одетый во всё старое, рассказал нам, откуда пришёл. 5.Существует теория, будто бы искусство кино есть искусство режиссера.