Притендует ли Кутузов на героя в истории?А Наполеон?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кутузов ни на что не претендует, не тот тип - в противоположность Наполеону. По-моему, мысль Толстого: в истории нет героев, герои, индивидуумы не делают историю. Такие, как капитан Тушин, - герои в его понимании.
Гость
В какой-то степени да. Они обе знаменитые личности. Кутузов был великим полководцем, а Наполеон был правителем Франции. Можно ли считать Кутузова героем истории? Я думаю да, ведь если бы не он, мы бы проиграли Бородинское сражение. А Наполеон? Он тоже заслуживает быть таким же известным, как и Кутузов