Из  пункта A в пункт  B через равные промежутки времени отправляются три машины. В пункт  B они прибывают одновременно, затем выезжают в пункт C, расположенный на расстоянии 120 км от пункта B. Первая машина прибывает туда чере...

Из  пункта A в пункт  B через равные промежутки времени отправляются три машины. В пункт  B они прибывают одновременно, затем выезжают в пункт C, расположенный на расстоянии 120 км от пункта B. Первая машина прибывает туда через час после второй, третья машина, прибыв в пункт C, сразу поворачивает обратно и в 40 км от C встречает первую машину. Найдите скорость первой машины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составь уравнение движения каждой точки, получится система. Решается методом подстановки. Думаю этой информации тебе хватит для решения.