Из пункта А в пункт Б по реке отплыл плот. Одновременно с ним из пункта Б в пункт А вышел теплоход. Теплоход встретил плот через 3 ч после выхода, и ещё через 12 мин прибыл в пункт А. Сколько времени плыл плот от пункта А до пу...
Из пункта А в пункт Б по реке отплыл плот. Одновременно с ним из пункта Б в пункт А вышел теплоход. Теплоход встретил плот через 3 ч после выхода, и ещё через 12 мин прибыл в пункт А. Сколько времени плыл плот от пункта А до пункта Б?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
один отрезок расстояния теплоход проходит за 12 мин, а плод за 3ч=180мин
найдем сколько в 180минутах частей по 12 мин
180/12=15 частей +1 часть то что он уже прошел
16*180=2880мин(тоесть каждую часть он проходит за 180 мин,а их всего 16)=48ч=2 суток
ответ 2 суток