Из пункта а в пункт б расстояние между которыми 80 км одновременно выехали мотоциклист со скоростью 40 км/ч и велосипедист со скоростью 10км/ч . в середине пути мотоциклист заглох и поехал со скоростью 4 км/ч. через какое время...

Из пункта а в пункт б расстояние между которыми 80 км одновременно выехали мотоциклист со скоростью 40 км/ч и велосипедист со скоростью 10км/ч . в середине пути мотоциклист заглох и поехал со скоростью 4 км/ч. через какое время они поравняются
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40*(2+х)=80х 80+40х=80х 80х-40х=80 40х=80 х=80÷40 х=2(ч) понадобится автомобилю чтоб догнать мотоциклиста 80*2=160(км) от города это произойдет