Из пункта А в пункт B со скоростью 17 километров в час выехал велосипедист, а через 2 часа навстречу ему из пункта B со скоростью 6 километров в час вышел пешеход. на каком расстоянии произошла встреча велосипедиста и пешехода,...
Из пункта А в пункт B со скоростью 17 километров в час выехал велосипедист, а через 2 часа навстречу ему из пункта B со скоростью 6 километров в час вышел пешеход. на каком расстоянии произошла встреча велосипедиста и пешехода,если расстояние между пунктами A и B равно 103 километра?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 17*2=34 км проехал велосипедист за 2 часа
2) 17+6=23 км/ч общая скорость
3)103-34=69 км осталось преодолеть велосипедисту и пешеходу
4) 69:23=3 часа шшел пешеход
5) 6*3=18 км отВ произошла встреча