Из пункта а в пункт б выехал автобус. Спустя 40 минут вслед выехал автомобиль, который прибыл в пункт б одновременно с автобусом. Найти расстояние между пунктами. Если скорость автобуса 60\км час а авто 90 км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х/90 + 2/3 = х/60 отсюда х=120
Гость
180 километров от пункта ,,а,, до пункта ,,б,, Надо найти самое маленькое общее кратное к 60 и 90, то есть 180 оно делится и на 60 и на 90))