Из пункта а в пункт б выехал велосипедист. Спустя 2 ч вслед за ним выехал мотоциклист, скорость которого на 36 км ч больше скорости велосипедиста. Через 0.5 ч после своего выезда мотоциклист догнал велосипедиста. Найдите скорос...

Из пункта а в пункт б выехал велосипедист. Спустя 2 ч вслед за ним выехал мотоциклист, скорость которого на 36 км ч больше скорости велосипедиста. Через 0.5 ч после своего выезда мотоциклист догнал велосипедиста. Найдите скорость мотоциклиста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*1=12-проехал 1 за один час 12*1:2=6 км-проехал первый за 1\2часа 12+6=18км-всего проехал первый 14*1:2=7 км-проехал второй 18+7=25 км 25:12=2 1\12 ч.или 2 ч 5 мин Ответ:25 км расстояние от А до В;21\12или 2 ч 5 мин