Из пункта А в пункт Б выходят 2 пешехода,причем второй выходит через час после первого.Через сколько часов после выхода второй пешеход догонит первого,если скорость первого пешехода- 4км/ч ,аВторого-6км/ч

Из пункта А в пункт Б выходят 2 пешехода,причем второй выходит через час после первого. Через сколько часов после выхода второй пешеход догонит первого,если скорость первого пешехода- 4км/ч ,а Второго-6км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х ч - в пути второй пешеход х+1 ч - в пути первый пешеход 6х км - расстояние прошел второй 4(х+1) км - прошел первый 6х=4(х+1) 6х=4х+4 6х-4х=4 2х=4 х=4:2 х=2 ч - в пути второй пешеход 2+1=3 ч - в пути первый пешеход Ответ: второй пешеход догонит первого через 2 часа после выхода