Из пункта A в пункт B вышел пешеход со скоростью 4,7 км/ч, а из пункта B в пункт A вышел второй пешеход со скоростью 5,2 км/ч. На расстоянии 14,1 км от пункта A пешеходы встретились. На сколько часов раньше вышел первый пешеход...

Из пункта A в пункт B вышел пешеход со скоростью 4,7 км/ч, а из пункта B в пункт A вышел второй пешеход со скоростью 5,2 км/ч. На расстоянии 14,1 км от пункта A пешеходы встретились. На сколько часов раньше вышел первый пешеход, если расстояние между пунктами равно 21,9 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если пешеходы встретились на рассоянии 14,1 км, то один из них прошел 14,1 км, а другой 7,8 км т.к. 21,9 - 14,1 = 7,8 t1 = 14,1 / 4,7 = 3ч t2 = 7,8 / 5,2 = 1,5ч 3 - 1,5 = 1,5ч => 1 пешеход вышел на 1,5ч раньше