Из пункта A в пункт B вышел пешеход со скоростью 4,8км/ч, а из пункта B в пункт А вышел второй пешеход со скоростью 5,5км/ч. На расстоянии 12 км от пункта A пешеходы встретились. На сколько часов раньше вышел первый пешеход, ес...

Из пункта A в пункт B вышел пешеход со скоростью 4,8км/ч, а из пункта B в пункт А вышел второй пешеход со скоростью 5,5км/ч. На расстоянии 12 км от пункта A пешеходы встретились. На сколько часов раньше вышел первый пешеход, если расстояние между пунктами 19,7 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12:4,8=2,5 (ч) шел первый пешеход до встречи2)19,7-12)=7,7 (км) расстояние, которое прошел второй пешеход до встречи3)7,7:5,5=1,4 (ч) шел второй пешеход до встречи4)2,5-1,4=1,1 (ч) Ответ: первый пешеход вышел на 1,1 ч раньше