Из пункта А в пункт В одновременно выехали два автомобиля. Первый проехал весь путь с постоянно
Из пункта А в пункт В одновременно выехали два автомобиля. Первый проехал весь путь с постоянно й скоростью. Второй проехал первую половину со скоростью 39 км/ч, а вторую — со скоростью на 26 км/ч больше, чем скорость первого автомобиля. Оба автомобиля прибыли в пункт В одновременно. Чему равна скорость первого автомобиля? Ответ укажите в км/ч.
С подробным решением, пожалуйста с: Начало знаю, никак не сходится дискриминант :с
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим расстояние через S, скорость первого автомобиля через v, решаем: Прикреплено 1 изображение: