Из пункта А в пункт В одновременно выехал автобус и грузовая машина.К тому моменту,когда автобусу оставалось до пункта В 70 км,а грузовику 100 км,оказалось,что грузовик прошел в 2 раза меньше чем автобус.Определите расстояние м...

Из пункта А в пункт В одновременно выехал автобус и грузовая машина.К тому моменту,когда автобусу оставалось до пункта В 70 км,а грузовику 100 км,оказалось,что грузовик прошел в 2 раза меньше чем автобус.Определите расстояние между пунктами. 6 класс.Пожалуйста в уравнение!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть автобус прошел х км,  Тогда грузовик х/2км  1)х+70=х/2+100  х/2=30  х=30*2=60 х=60км  2)60+70=130 км (черта / означает дробь) Ответ:130 км