Из пункта а в пункт в одновременно выехали два автомобиля . первый проехал с постоянной скоростью весь путь второй проехал первую половину пути со скоростью 24 км/ч а вторую половину пути -со скоростью на 16 км/ч большей скорос...

Из пункта а в пункт в одновременно выехали два автомобиля . первый проехал с постоянной скоростью весь путь второй проехал первую половину пути со скоростью 24 км/ч а вторую половину пути -со скоростью на 16 км/ч большей скорости первого в результате чего прибыл в пункт в олновременно с первым автомобилем найдите скорость первого автомобиля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км/ч - скорость первого автомобиля 1/х=1/(2*24)+1/(2*(х+36)) 2*24*(х+36)=х(х+36)+24х 48х+1728=x^2+36x+24x x^2+12x-1728=0 D1=1764 x1=-48<0 x2=36 Ответ: 36 км/ч