Из пункта А в пункт В отправились одновременно вниз по течению реки плот и катер. Пока плот плы

Из пункта А в пункт В отправились одновременно вниз по течению реки плот и катер. Пока плот плы л со скоростью 3км/ч, катер прибыл в пункт В, затем совершил обратный рейс в пункт А и вернулся снова в пункт В одновременно с прибытием плота. Какова собственная скорость катера? БОЛЬШЕ ОБЪЯСНЕНИЙ ПОЖАЛУЙСТА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из пункта A в пункт В катер совершил путь 2 раза. Из пункта А в пункт В - 1 раз. Тогда, катер преодолел расстояние в 3 раза больше, чем плот. Значит, 3*3=9 км/ч