Из пункта A в пункт В путник может пройти по 1 ой ,2 ой или по 3 й дороге.Из пункта В в пункт А он может пройти по дороге a или b .Сколькими вариантами путник может пройти из пункта A в пункт B и обратно.Запишите все варианты с...

Из пункта A в пункт В путник может пройти по 1 ой ,2 ой или по 3 й дороге.Из пункта В в пункт А он может пройти по дороге a или b .Сколькими вариантами путник может пройти из пункта A в пункт B и обратно.Запишите все варианты с их обозначениями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в В по 1 дороге, обратно по a 2) в В по 1 дороге, обратно по b 3) в В по 1 дороге, обратно по 1 4) в В по 1 дороге, обратно по 2 5) в В по 1 дороге, обратно по 3 Т.е. по каждой дороге  5 вариантов, дорог тоже 5, значит всего 25 вариантов пути