Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 40 км, одновременно выехали автомобилист и велосипедист. За час автомобилист проезжает на 90 км больше, чем велосипедист. Определите скорость велосипедиста, если известно, что он...

Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 40 км, одновременно выехали автомобилист и велосипедист. За час автомобилист проезжает на 90 км больше, чем велосипедист. Определите скорость велосипедиста, если известно, что он прибыл в пункт В на 3 часа 36 минут позже автомобилиста. Ответ дайте в км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x- скорость вело-чела х+90 скорость авто 40/x 40/x+90 ->>>>>>>>>>>>>>40/x-40/x+90=3.36  решить и всё