Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 558 км, выехал грузовой автомобиль со скоростью 56 км/ч. Через 3 часа из пункта В выехал легковой автомобиль со скоростью 74 км/ч. Какое расстояние проехал легковой автомобиль до...

Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 558 км, выехал грузовой автомобиль со скоростью 56 км/ч. Через 3 часа из пункта В выехал легковой автомобиль со скоростью 74 км/ч. Какое расстояние проехал легковой автомобиль до встречи с грузовым? Ответ с обьяснением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)56*3=168(км.)-проехал грузовой автомобиль за 3 часа. 2)558-168=390(км.)-остасшийсяч путь,после того,как грузовой автомобиль проехал 168 км. 3)56+74=130(км./ч)скорость сближения машин. 4)390:130=3(ч.)провёл в пути легковой и грузовой автомобиль до встречи. 5)3*74=224(км.)-проехал легковой автомобиль. Ответ:224 километра проехал легковой автомобиль до встречи с грузовым автомобилем.